Камин в современном стиле

  • Акционное предложение для всех покупателей
    BALL-PRO
    квадратной формы
    36 354
    БИОКАМИН
    С ДОСТАВКОЙ
    в Екатеринбург
  • Акционное предложение для всех покупателей
    TANGO 1
    черный
    10 074
    БИОКАМИН
    С ДОСТАВКОЙ
    в Екатеринбург
  • Акционное предложение для всех покупателей
    Дедушка мороз
    С ДОСТАВКОЙ
    БИОКАМИН
    в Екатеринбург


Содержание

Современная каминная топкаСовременная каминная топка с прямым стеклом

Камин — атрибут интерьера дома, владелец которого явно обладает чувством вкуса. Выбирая камин в современном стиле, будет сложно прогадать — у каждого образца собственный эксклюзивный стиль, каминные топки от ведущих производителей или изготовленные на заказ преобразят ваш дом, квартиру или офис.

Многие специалисты каминного дела приравнивают этот стиль к Хай-Тек в виду схожести дизайнерского исполнения.

Вне зависимости от наличия системы центрального отопления, камин для квартиры будет смотреть гармонично в помещении. Сегодня встретить в квартире камин в стиле модерн можно довольно часто. Потребители оценили изящные черты каминов, с удовольствием превращая их в элемент интерьера собственного дома.

Вариативные особенности каминов

Вы можете купить как самый простой камин, который станет для вас домашним очагом, так и сложную классическую английскую модель. Гостиная с камином неизменно привлекает внимание гостей, тем более, если это модель, изготовленная из мрамора или дерева.

Форма камина, материал и дизайнВажные составляющие при выборе камина: дизайн, форма, материал

Таким образом, камины различают по таким параметрам как:

  • дизайн;
  • форма;
  • материал, ставший основой камина.

П-образный вариант каминной топкиКаминная топка с п-образным стеклом и полной комплектацией камина на фото слева.

Кубические, многогранные, выполненные в форме буквы «П» — все это и многое другое вы можете увидеть, посмотрев фото, на которых представлены камины, удовлетворяющие даже самые претенциозные вкусы. Вы можете установить в загородном доме или квартире камин в современном стиле, закрыв его дверцей из кварцевого стекла, а можете установить полностью открытую модель.

Первый случай представляется более безопасным, но второй больше отвечает классическим представлениям о каминах.

Кроме того закрытые камины дополнительно можно украсить разнообразными декоративными «фишками». У этих каминов имеются регуляторы, отвечающие за подачу воздуха. Это делает данные модели более экономичными с точки зрения расхода топлива. Благодаря мягким пружинам вы сможете плавно поднимать и открывать стекло.

Установка современных каминных топок по расположению

Размещение каминного очага

Выполняя монтаж каминной топки, вы сами можете проявить свои дизайнерские качества. Они могут располагаться в центральной части помещения или быть прислонены к стене, кто-то предпочитает разместить их в углу комнаты — любой из этих вариантов будет правильным, ведь главное, чтобы принятое решение удовлетворяло вашим вкусам.

Установку каминов лучше доверить специалистам, так как неверно проведенный монтаж может привести к плачевным последствиям.

Фото дровяных каминов в интерьере гостиной стиля Модерн

Отдельно стоит упомянуть о каминах на дровах. Их сложно установить в квартирах, но они отлично украсят коттедж, интерьер гостиной.

Современная каминная топка с прямым стекломСовременная пристенная каминная топка с прямым стеклом

Если вы решили завести такой камин стиля Модерн, то заготовьте отдельно место для хранения дров, так как каминная топка сопряжена с необходимостью постоянно добавлять в пламя поленья.

Жаропрочная печь-каминЖаропрочная печь-камин: стекло панорамик.

При установке жаропрочных печей-каминов следует особое внимания уделить вопросам безопасности, сотрудничая только с профессионалами. При эксплуатации подобного камина следует также заниматься постоянной прочисткой дымохода.

В качестве альтернативного решения рекомендуется использовать в квартирах современные био и электрокамины, т.к. они более безопасны и требуют меньше ухода.

Видео дизайнерских моделей каминов в современном исполнении


Современные дизайнерские модели каминов — это настоящее украшение жилища. Если вы хотите получить домашний уют, комфорт, оригинальный интерьер и восхищение друзей, побывавших у вас в гостях — заказывайте камины и убедитесь, что приняли правильное решение.